В Кисловодске сотрудники УФСКН осуждены за вымогательство и избиение задержанных :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

23:49 26/08/2013

В Кисловодске сотрудники УФСКН осуждены за вымогательство и избиение задержанных

Суд приговорил Джербашьяна к 4 годам, а Стольникова – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

В Кисловодске вынесен приговор старшим оперуполномоченным отдела городского управления ФСКН Тиграну Джербашьяну и Андрею Стольникову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 26 августа сайт Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в 2012 году Джербашьян и Стольников узнали о возбуждении уголовного дела в отношении двух жителей Кисловодска по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Полицейские обманным путем организовали встречи с тремя знакомыми этих граждан. Затем, применяя спецсредства и насилие, Джербашьян и Стольников заставили их пройти освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Угрожая привлечением к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, сотрудники ФСКН потребовали денежное вознаграждение. Путем вымогательства Джербашьян и Стольников получили от своих жертв 300 тыс. рублей.

Суд приговорил Джербашьяна к 4 годам, а Стольникова – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденные лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки