В Иркутске задержаны сотрудники ФСКН, вымогавшие деньги у бизнесмена :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

22:11 22/08/2013

В Иркутске задержаны сотрудники ФСКН, вымогавшие деньги у бизнесмена

Злоумышленники забрали его машину «Фольксваген Тигуан», после чего назначили встречу, потребовав деньги в размере 4 млн рублей

В Иркутске задержана преступная группа, участники которой подозреваются в вымогательстве 4 млн рублей у директора одной из строительных фирм, сообщает 22 августа пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Среди задержанных – двое действующих сотрудников ФСКН и сотрудник ЧОП.

По данным ГУВД, 19 августа в отдел полиции №2 обратился 35-летний мужчина с заявлением о том, что на него напали неизвестные, которые избили его, похитили автомобиль и теперь вымогают деньги.

Мужчина рассказал, что накануне встретился по вопросам бизнеса с малознакомым человеком на берегу Ангары, недалеко от ресторана «Хуторок». В ходе встречи к ним подъехал автомобиль «Хонда Одиссей», из которой выбежали люди в масках и униформе с надписью «Полиция. Они набросились на бизнесмена, избили его и заковали в наручники. Злоумышленники забрали его машину «Фольксваген Тигуан» и травматический пистолет, после чего назначили встречу, потребовав деньги в размере 4 млн рублей.

Правоохранительными органами была проведена совместная операция по установлению и задержанию группы вымогателей. Ими оказались двое действующих сотрудников Госнаркоконтроля, а также работник одного из частных охранных предприятий.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). В ближайшее время будет принято процессуальное решение по факту превышения должностных полномочий.

В данный момент подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Полиция проверяет причастность подозреваемых к совершению других противоправных действий.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Экономия 112руб. (17%) Крем для рук 100 мл. Обычная цена: 291 руб. | Сайт про туры с отдыхом в Кении. Туры из Иркутска в Кении.

Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки