В Пензенской области завершено расследование дела в отношении группы мошенников, в которую входит сотрудник ДПС :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

03:39 22/08/2013

В Пензенской области завершено расследование дела в отношении группы мошенников, в которую входит сотрудник ДПС

От действий организованной преступной группы пострадали страховые компании НКО «Российский союз автостраховщиков», ООО «Росгосстрах», ЗАО «Гута-Страхование», которым причинен ущерб на общую сумму более 1,6 млн. рублей

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х членов организованной преступной группы, в состав которой входил в том числе инспектор ДПС и 5 пособников. Об этом 21 января сообщает пресс-служба Следственного комитета. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.1595 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.1595 УК РФ (покушение на совершение мошеннических действий в сфере страхования).

По версии следствия, обвиняемые в сентябре 2011 года создали организованную преступную группу в целях незаконного получения страховых выплат по якобы произошедшим на территории Пензенской и Московской областей дорожно-транспортным происшествиям. В группу они вовлекли своих знакомых, которые выступали пособниками.

В первом случае обвиняемые использовали данные о номерах страховых полисов недействующих страховых компаний, а также данные о транспортных средствах и их владельцах. Они заполняли фиктивные документы от имени несуществующих сотрудников ГИБДД, которые заверялись либо оригинальными печатями подразделений ГИБДД, оттиски которых предоставлял один из членов преступной группы, либо печатями несуществующих подразделений ГИБДД. В последующем у своего знакомого руководитель ОПГ получал фиктивные заключения эксперта о стоимости восстановительного ремонта транспортных средств, которые вместе с фиктивными документами ГИБДД подавались в страховые организации для получения компенсационных выплат.

Во втором случае страховые возмещения производились на основании реально зафиксированных в сводках ГИБДД дорожно-транспортных происшествиях, которые в действительности не происходили, а были оформлены заинтересованными сотрудниками ГИБДД.

С сентября 2011 по март 2012 года злоумышленниками были составлены подложные документы на 16 ДТП, им удалось получить страховые выплаты в размере от 30 до 120 тысяч рублей за каждое. Кроме того, обвиняемые покушались на хищение еще более 840 тысяч рублей по страховым выплатам.

От действий организованной преступной группы пострадали страховые компании НКО «Российский союз автостраховщиков», ООО «Росгосстрах», ЗАО «Гута-Страхование», которым причинен ущерб на общую сумму более 1,6 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки