В Камчатском крае перед судом предстанет сотрудник полиции, освобождавший от ответственности нарушителей ПДД :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

01:34 20/08/2013

В Камчатском крае перед судом предстанет сотрудник полиции, освобождавший от ответственности нарушителей ПДД

Его обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий и в получении взятки за незаконные действия

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника дежурного дежурной части штаба отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 285 УК РФ (3 эпизода)) и в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом 19 августа сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 года и феврале 2012 года в ходе несения службы на суточных дежурствах полицейский получил от коллег материалы об административных правонарушениях граждан, а также изъятые водительские удостоверения. В соответствии с требованиями должностной инструкции, обвиняемый должен был своевременно зарегистрировать указанные материалы. Однако он скрыл их от учета, и вернул владельцам водительские удостоверения.

«Реализуя свой умысел, злоумышленник в двух случаях руководствовался личным знакомством с лицами, у которых были изъяты водительские удостоверения. В одном случае возврат водительского удостоверения был произведен за взятку в сумме 30 тысяч рублей», отмечает СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки