В Костромской области полицейские получили условные сроки за насилие над задержанными :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

19:45 16/08/2013

В Костромской области полицейские получили условные сроки за насилие над задержанными

Заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный избивали граждан с целью получения необходимой информации

В Костромской области вынесен приговор бывшим заместителю начальника по оперативной работе отделения полиции № 11 МО МВД «Мантуровский» и оперативному уполномоченному группы уголовного розыска этого отделения полиции. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает 16 августа пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в январе 2012 года замначальника в ходе беседы с 23-летним мужчиной с целью получения оперативной информации нанес ему удар ладонью в область головы. Затем он отправил потерпевшего за самогоном, пригрозив физической расправой в случае неисполнения его требований.

Кроме того, 16 февраля 2012 года заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный – оперуполномоченный уголовного розыска в помещении служебного кабинета с целью получения признательных показаний избили 24-летнего местного жителя. Впоследствии он обратился за медицинской помощью и был госпитализирован с множественными ушибами тела и головы.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 5 и 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2,5 и 2 года соответственно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки