В Москве за вымогательство взятки в 3 млн долларов осуждены бывшие сотрудники МВД Дмитриева и Каганский :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

01:28 09/08/2013

В Москве за вымогательство взятки в 3 млн долларов осуждены бывшие сотрудники МВД Дмитриева и Каганский

В настоящее время в отдельное производство выделены материалы по факту обнаружения при обыске в доме Каганского коллекции оружия, в которой имелись экспонаты, имеющие историческую ценность. Также выделены материалы и по факту неуплаты налогов ЗАО «Вектор», генеральным директором которого являлся Каганский

В Москве за вымогательство взятки в 3 млн долларов осуждены бывший следователь МВД Нелли Дмитриева и бывший милиционер Максим Каганский, сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета. Дело слушалось в Хорошевском районном суде.

Они признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ). Кроме того, Каганский признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в 2011 году в производстве майора Дмитриевой находилось уголовное дело в отношении руководителей ООО «Медика», которых обвиняли в контрабанде медицинских томографов. Затем это дело было передано для расследования в Следственный департамент МВД России, и юрисдикция Дмитриевой на ход его расследования не распространялась. Однако Каганский и Дмитриева предложили фигурантам дела прекратить его, заплатив за это 3 млн долларов. Непосредственно для передачи денег Каганский привлек двух своих водителей и охранника. При получении части требуемой суммы в сентябре 2011 года пособники были задержаны, позже была задержана Дмитриева.

Кроме того, следователи установили, что в 2009 году Каганский располагал информацией о расследовании уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере руководителями ООО «Медкор 2000». Каганский вступил в контакт с одним из руководителей этой организации и предложил за 800 тыс. долларов решить вопрос о прекращении уголовного дела, обещая передать эти деньги своим бывшим коллегам. В действительности Каганский намеревался присвоить деньги. В конце 2009 года Каганский получил требуемую сумму.

Каганский длительное время скрывался от следствия, и только благодаря совместной работе оперативных сотрудников и следователей СКР его удалось задержать. При этом у него нашли фальшивый заграничный паспорт.

В настоящее время в отдельное производство выделены материалы по факту обнаружения при обыске в доме Каганского коллекции оружия, в которой имелись экспонаты, имеющие историческую ценность. Также выделены материалы и по факту неуплаты налогов ЗАО «Вектор», генеральным директором которого являлся Каганский.

Сегодня приговором суда Каганскому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, Дмитриевой – в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки