В Москве задержан майор полиции, подозреваемый в получении взяток от торговца с Матвеевского рынка :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

01:29 07/08/2013

В Москве задержан майор полиции, подозреваемый в получении взяток от торговца с Матвеевского рынка

По версии следствия, в 2012 году Соловьев склонил к систематической даче взяток одного из предпринимателей, который незаконно осуществлял свою деятельность на территории района Очаково-Матвеевское

Главным следственным управлением СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по району Очаково-Матвеевское майора полиции Станислава Соловьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает 6 августа пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в 2012 году Соловьев склонил к систематической даче взяток одного из предпринимателей, который незаконно осуществлял свою деятельность на территории района Очаково-Матвеевское. За взятки полицейский пообещал не привлекать последнего к ответственности.

В качестве взятки предприниматель выполнил ремонт кабинета Соловьева, оплачивал в различных автомобильных сервисах ремонт транспортных средств, которые были оформлены на знакомых майора, а также передавал деньги. Общая сумма услуг имущественного характера и денежных средств, полученных составляет не менее 180 тыс. рублей.

СК отмечает, что это преступление было выявлено в ходе расследования уголовных дел о халатности (ч.2 ст.293 УК РФ), фигурантами которых являются врио начальника отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское Алексей Правкин, а также его подчиненные Владимир Черезов и Юрий Луньков. Сейчас уголовные дела о халатности соединены в одном производстве.

В настоящее время Станислав Соловьев, Владимир Черезов и Юрий Луньков задержаны. С ними проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки