В Верхотурье завершено расследование дела в отношении полицейских, обвиняемых в избиении задержанного :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

04:12 01/08/2013

В Верхотурье завершено расследование дела в отношении полицейских, обвиняемых в избиении задержанного

Полицейские пытались незаконно привлечь гражданина к административной ответственности

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдела полиции №33 «Новолялинский» старших сержантов Александра Топорова и Сергея Ильина. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба СК РФ.

Им предъявлено обвинение по п.п."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, 18 января 2013 года Топоров и Ильин, являясь на тот момент сотрудниками отдела полиции «Красноуральский», осуществляли обязанности по охране общественного порядка. Около 22 часов вечера Топоров прибыл в общежитие по улице Васильевской с целью проверки мужчины, который не оплачивает ранее наложенные на него штрафы. Мужчины не оказалось дома, и полицейский, направился далее по коридору второго этажа. В одной из комнат он увидел четверых мужчин, которые распивали спиртное. С целью повышения показателей Топоров решил незаконно привлечь одного из этих мужчин к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Он потребовал от мужчины подписать протокол, а когда тот отказался, насильно вывел его в коридор общежития и там избил. Затем полицейский доставил мужчину в здание отдела полиции, где вновь потребовал от него подписать протокол. Получив очередной отказ, Топоров и присоединившийся к нему Ильин начали избивать задержанного.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, следственные действия завершены. Сегодня обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После выполнения всех необходимых процессуальных действий дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки