В Калужской области сотрудник полиции подозревается в незаконном получении удостоверения ветерана боевых действий :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

03:52 26/07/2013

В Калужской области сотрудник полиции подозревается в незаконном получении удостоверения ветерана боевых действий

В 2002 году подозреваемый был направлен в командировку на Северный Кавказ сроком на 10 дней с целью доставки гуманитарной помощи. После этого он посчитал себя ветераном боевых действий

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления по работе с личным составом УМВД. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 25 июля Следственный комитет.

По версии следствия, в 2002 году подозреваемый был направлен в служебную командировку на Северный Кавказ сроком на 10 дней с целью доставки гуманитарной помощи. Впоследствии он оформил удостоверение ветерана боевых действий, а с 2005 по 2013 годы получил соответствующие денежные выплаты на общую сумму более 150 тысяч рублей. Как полагает следствие, удостоверение полицейский получил незаконно, так как непосредственного участия в контртеррористических операциях он не принимал.

В настоящее время полицейский удостоверение ветерана боевых действий сдал, получение им денежных выплат приостановлено.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки