Сотрудник Следственного департамента МВД обвиняется в покушении на мошенничество :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

06:13 20/07/2013

Сотрудник Следственного департамента МВД обвиняется в покушении на мошенничество

По версии следствия, Александр Крохмаль вымогал у бизнесмена 500 тысяч долларов

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщила 19 июля пресс-служба СК.

По версии следствия, в начале июля 2013 года бывший директор одной из коммерческих организаций сообщил Крохмалю, что сотрудники подразделений экономической безопасности МВД проводят проверку его предприятия и запрашивают документы. В ходе встреч с предпринимателем Крохмаль пообещал, что за 500 тысяч долларов поможет ему избежать уголовной ответственности.

При этом сотрудник МВД пояснил, что деньги будут переданы его коллегам, проводящим проверку. В действительности обвиняемый не собирался предпринимать никаких действий в интересах предпринимателя, рассчитывая завладеть средствами.

Директор предприятия согласился на сделку, и 18 июля передал часть требуемой суммы в размере 150 тысяч долларов знакомому Крохмаля, которого тот использовал в качестве посредника, не осведомив о своих преступных намерениях. После этого Крахмаль был задержан сотрудниками ФСБ в одном из кафе Москвы.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки