В Ленинградской области осужден полицейский, обвиняемый в мошенничестве :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

02:02 19/07/2013

В Ленинградской области осужден полицейский, обвиняемый в мошенничестве

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей

В Ленинградской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска ОМВД России по Тосненскому району Эдуарду Наклонному. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает 18 июля Следственный комитет.

Установлено, что в декабре 2012 года Наклонный встретился с неким гражданином, в отношении которого он ранее проводил мероприятия в связи с его розыском по подозрению в совершении преступления. Он пообещал мужчине оказать содействие в затягивании сроков расследования уголовного дела в обмен на вознаграждение в размере 90 тысяч рублей. При этом реально он не имел такой возможности.

В период с 20 декабря 2012 года по 10 января 2013 года Наклонный встретился с мужчиной в кафе, расположенном в поселке Ям Ижора, где получил от него требуемую сумму.

В апреле Наклонный вновь связался с мужчиной и потребовал от него еще 60 тысяч рублей, сообщив при этом, что имеет реальную возможность повлиять на ход предварительного расследования. 11 апреля при получении денег Наклонный был задержан.

В ходе предварительного следствия Наклонный полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием, после окончания расследования ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки