В Петербурге перед судом предстанут члены банды «черных риэлторов», в том числе двое бывших сотрудников МВД :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

03:29 18/07/2013

В Петербурге перед судом предстанут члены банды «черных риэлторов», в том числе двое бывших сотрудников МВД

Расследование уголовного дела проводилось более 3 лет, его объем составил 85 томов

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 36 лиц, в том числе двух бывших сотрудников 18 отдела милиции УВД по Петроградскому району и бывшего нотариуса, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений по ч.ч. 1, 2, 3. ст. 210, ч. 4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем, покушение на мошенничество, мошенничество). Об этом 17 июля сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, обвиняемые с 2005 по ноябрь 2010 года на базе агентства недвижимости ООО «Максимум» совершили 21 эпизод мошенничества в отношении квартир умерших собственников, а также денежных средств, хранящихся на их счетах. В результате действий обвиняемых государству и потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму более 21 млн рублей.

Ранее два фигуранта дела заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и приговорены судом к различным срокам лишения свободы. В отношении еще одного члена преступного сообщества, заключившего аналогичное соглашение, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Кроме того, следствием была установлена причастность к совершению указанных преступлений бывшего оперуполномоченного УБЭП. Он покончил жизнь самоубийством.

Расследование уголовного дела проводилось более 3 лет, его объем составил 85 томов.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Престижные гостиницы Санкт-Петербурга в центре предлагают комфортные номера.

Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки