В Калмыкии осужден полицейский, заставлявший местного жителя признаться в краже скота :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

20:10 15/07/2013

В Калмыкии осужден полицейский, заставлявший местного жителя признаться в краже скота

Приговором суда Эрднееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года

В Калмыкии вынесен приговор сотруднику полиции Анатолию Эрднееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и интересов граждан, совершенное с применением насилия), сообщает 15 июля пресс-служба СК РФ.

Установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля 2011 года Эрднеев вместе со своим сослуживцем, находясь в одном из кабинетов здания ОВД по Целинному району, с применением угроз заставили местного жителя подписать протокол явки с повинной, о якобы совершенной им краже шести голов овец у жителя села Вознесеновка.

14 апреля 2011 года потерпевший отказался от явки с повинной, за что оперуполномоченные избили мужчину.

Приговором суда Эрднееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки