В Приморье за покровительство незаконной вырубке леса осужден бывший сотрудник милиции :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

20:07 11/07/2013

В Приморье за покровительство незаконной вырубке леса осужден бывший сотрудник милиции

Суд приговорил Суханова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Чугуевский районный суд Приморского края вынес приговор в отношении местных жителей Дмитрия Дувалова и Дмитрия Соколова, а также начальника уголовного розыска криминальной милиции районного ОВД Евгения Суханова. Дувалов и Соколов обвинялись по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), Суханов – по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 11 июля сайт Генпрокуратуры.

В суде установлено, что в 2011 г. группа местных жителей осуществляла незаконную рубку лесных насаждений на территории Чугуевского участкового лесничества «Приморское лесничество», в результате чего лесному фонду страны был причинен ущерб на сумму более 14 млн. рублей. Суханов помогал им уходить от ответственности.

Так, достоверно зная о незаконной вырубке лесов, он не сообщил об этом в органы внутренних дел, не принял меры к пресечению преступной деятельности и к задержанию участников преступления. Более того, когда было возбуждено уголовное дело, милиционер сообщал члену преступной группы информацию о ходе расследования.

Суд приговорил Суханова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный взят под стражу в зале суда. Дувалову и Соколову суд назначил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Остальные три участника незаконной рубки лесных насаждений были осуждены в 2012 г. и приговорены к условному лишению свободы сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки