Полицейский, сфабриковавший 13 административных дел, оштрафован на 35 тысяч рублей :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

22:02 10/07/2013

Полицейский, сфабриковавший 13 административных дел, оштрафован на 35 тысяч рублей

Он вносил в протоколы заведомо ложные сведения о совершении жителями Сердобского района правонарушений по ст. 20.21 и ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения)

В Пензенской области вынесен приговор участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Сердобскому району, сфабриковавшему 13 протоколов об административных правонарушениях (служебный подлог - ч. 1 ст. 292 УК РФ). Об этом 10 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным СК, полицейский составлял подложные протоколы с февраля по апрель 2012 года. В эти протоколы он вносил заведомо ложные сведения о совершении жителями Сердобского района правонарушений по ст. 20.21 и ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения), которых они в действительности не совершали. В дальнейшем на основании подложных протоколов эти граждане были необоснованно привлечены к административной ответственности. Также они были поставлены на учет в информационный центр МВД, чем были существенно нарушены их конституционные права и законные интересы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки