Полицейский и прокурор похитили со склада в Москве махровые полотенца :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

04:58 10/07/2013

Полицейский и прокурор похитили со склада в Москве махровые полотенца

Стоимость похищенного оценивается в 5 миллионов рублей

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОЭБиПК МВД России по городу Ярославлю и сотрудника прокуратуры. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщила 9 июля пресс-служба СУ СК по Москве.

По версии следствия, днем 6 июля 2013 года группа лиц, в составе которой находился полицейский, имевший при себе подложное удостоверение сотрудника Главного управления экономической безопасности МВД, а также действующий на тот момент прокурор одного из отделов прокуратуры Московской области, прибыли в помещение складов одного из ЗАО.

Действуя под предлогом расследования уголовного дела, якобы находящегося в производстве следственных органов, они предъявили администрации вещевого склада подложное постановление о производстве обыска. Начав «обыск», они вскрыли складское помещение с текстильными товарами (арендуемое у ЗАО другой коммерческой организацией), и похитили махровые полотенца общей стоимостью не менее 5 миллионов рублей.

Представители коммерческой организации, заподозрив мошенничество, обратились в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники ГУВД установили, что постановление о проведении обыска является подложным, и задержали участников «обыска».

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи инициировали избрание аналогичной меры пресечения и в отношении бывшего сотрудника прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки