В Коми перед судом предстанет полицейский, сфабриковавший административное дело :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

01:43 10/07/2013

В Коми перед судом предстанет полицейский, сфабриковавший административное дело

По данным СК, 14 января 2013 года обвиняемый с целью повышения показателей своей работы подготовил фиктивные документы о привлечении местного жителя к ответственности по ст.20.21 КоАП РФ

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Сосногорский». Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 9 июля Следственный комитет.

По данным СК, 14 января 2013 года обвиняемый с целью повышения показателей своей работы подготовил фиктивные документы о привлечении местного жителя к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). В частности, в документах указал, что в ходе патрулирования в районе дома №23 по ул. Савина был обнаружен пьяный мужчина, который совершил тем самым административное правонарушение. Между тем при рассмотрении дела в суде было установлено, что мужчина не мог совершить указанного правонарушения, поскольку в указанное в протоколе время находился в камере для административно-задержанных, куда был помещен в состоянии опьянения по заявлению родственников.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки