В Свердловской области осужден полицейский, выбивавший из задержанного признание в убийстве :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

05:33 09/07/2013

В Свердловской области осужден полицейский, выбивавший из задержанного признание в убийстве

Приговором суда Яковенко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Свердловской области вынесен приговор старшему оперуполномоченному отдела полиции ММУ МВД России "Нижнетагильское" Игорю Яковенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 8 июля пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в феврале 2012 года Яковенко избил в своем кабинете административно-задержанного мужчину, требуя от последнего признания в убийстве, которого тот не совершал. По данным СК, полицейский нанес жертве не менее 9 ударов, причинив ему боль и телесные повреждения.

Отметим, что впоследствии причастность потерпевшего к убийству не подтвердилась, настоящий убийца был установлен и осужден.

Приговором суда Яковенко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также осуждённый лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки