В Новосибирске возбуждено дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у местного жителя :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

04:17 03/07/2013

В Новосибирске возбуждено дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у местного жителя

следователь при проведении проверки в отношении местного жителя по сообщению о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 282 УК РФ (экстремизм), потребовал от последнего 30 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении дела

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя следственного отдела по Ленинскому району города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает 2 июля региональное управление СК РФ.

По данным ведомства, следователь при проведении процессуальной проверки в отношении местного жителя по сообщению о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 282 УК РФ (экстремизм), потребовал от последнего 30 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

При получении взятки следователь был задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки