В Туве полицейский при задержании ранил подростка из пистолета :: Июль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июль Поиск:

Беспредел

02:23 02/07/2013

В Туве полицейский при задержании ранил подростка из пистолета

Пострадавшего доставили в приемный покой ЦРБ. В настоящее время он находится под наблюдением врачей, его жизнь вне опасности

Сотрудник полиции МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» случайно ранил из табельного оружия подростка, подозреваемого в незаконном проникновении в чужое жилье. Об этом 1 июля сообщает пресс-служба МВД Республики Тыва.

Предварительно установлено, что утром 1 июля на пульт вневедомственной охраны МВД РФ «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о сработке кнопки экстренного вызова наряда полиции из частной квартиры. На место происшествия выехали полицейские.

Прибыв на место, полицейские застали двух молодых людей, которые пытались проникнуть в квартиру. Увидев полицейских, они попытались убежать. Во время преследования правонарушители, по данным пресс-службы, начали кидать в полицейских камни. Те в свою очередь произвели предупредительный выстрел в воздух.

Когда одного из молодых людей догнали, полицейский случайно выстрелил из табельного оружия, в результате чего парень, который оказался ранее судимым 15-летним учащимся одной из школ г. Ак-Довурака, получил ранение грудной клетки. По данным МВД, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанного доставили в приемный покой ЦРБ. В настоящее время он находится под наблюдением врачей, его жизнь вне опасности.

Для установления всех обстоятельств и правомерности применения оружия министром внутренних дел по Республике Тыва назначена проверка.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки