В Челябинске осужден сотрудник ГИБДД, сбивший насмерть профессора Уральского госуниверситета :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

06:45 29/06/2013

В Челябинске осужден сотрудник ГИБДД, сбивший насмерть профессора Уральского госуниверситета

Мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора

В Челябинске вынесен приговор в отношении сотрудника ГИБДД УВД МВД России Сергея Бурдейного. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ), сообщает 28 июня СК РФ.

Установлено, что днем 14 июня 2012 года на перекрестке улиц Свободы и Плеханова инспектор ГИБДД, управляя личным автомобилем, сбил 67-летнего профессора Уральского государственного университета физической культуры. Мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

От полученных травм педагог скончался на месте происшествия.

Приговором суда Бурдейному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Кроме этого с подсудимого взыскано в качестве компенсации морального вреда 950 тысяч рублей, из которых 250 тысяч рублей выплачены им добровольно в ходе расследования уголовного дела.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки