В Москве перед судом предстанет бывший милиционер, забивший до смерти задержанного мужчину :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

06:36 29/06/2013

В Москве перед судом предстанет бывший милиционер, забивший до смерти задержанного мужчину

В феврале 2011 года Ряпин необоснованно применил физическую силу и специальные средства к 40-летнему жителю Москвы, доставленному в ОВД за совершение мелкого хулиганства. Мужчина получил серьезные травмы, и спустя 3 дня скончался в больнице

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника ОВД по Алексеевскому району города Сергея Ряпина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 2 июня пресс-служба Следственного комитета.

По данным СК, в феврале 2011 года Ряпин, состоявший в тот период в должности милиционера, необоснованно применил физическую силу и специальные средства к 40-летнему жителю Москвы, доставленному в ОВД за совершение мелкого хулиганства. Мужчина получил серьезные травмы, и спустя 3 дня скончался в больнице.

Ряпин всячески пытался уйти от ответственности, заявляя поначалу, что мужчина получил травмы в результате падения с крыльца при доставлении в отдел милиции. В результате длительное время расследованием произошедшего занимались следователи ОВД. В последующем после передачи уголовного дела в органы СК проведенными комиссионными судебно-медицинскими экспертизами эта версия была опровергнута. Не подтвердилась и другая версия о том, что потерпевший был избит еще до задержания.

Следователи выяснили, что именно с Ряпиным у задержанного произошла конфликтная ситуация, последствия которой затем были представлены как обоюдное падение с лестницы. При этом, несмотря на наличие телесных повреждений в виде царапины на лице и поврежденного галстука, Ряпин, чтобы не навлечь на себя подозрение в превышении должностных полномочий, в медицинские учреждения не обращался и не докладывал о произошедшем руководству.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки