В Набережных Челнах осуждены полицейские, сфабриковавшие дело о краже :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

01:38 28/06/2013

В Набережных Челнах осуждены полицейские, сфабриковавшие дело о краже

Полицейские решили осуществить фиктивное расследование дела о краже телефона, для чего подыскали в изоляторе временного содержания МВД мужчину, который согласился взять на себя вину

В Набережных Челнах вынесен приговор в отношении теперь уже бывших сотрудников уголовного розыска отдела полиции «Автозаводский» 30-летнего Фаниса Галиева и 28-летнего Альберта Фазлыева. Их обвиняли в фабрикации уголовного дела (ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий).

Суд приговорил каждого к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает 27 июня сайт Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что осенью 2011 года при неустановленных обстоятельствах в распоряжение оперуполномоченных Фазлыева и Галиева попал сотовый телефон «LG», ранее похищенный у жительницы г. Набережные Челны. Полицейские решили осуществить фиктивное расследование дела, для чего подыскали в изоляторе временного содержания МВД мужчину, который согласился взять на себя вину в совершении кражи телефона.

В обмен на «слугу» полицейские пообещали мужчине регулярно направлять ему в ИВС передачи.

Однако в ходе судебного рассмотрения уголовного дела мужчина отказался от ранее данных признательных показаний, утверждая, что полицейские под давлением заставили его взять вину на себя.

Впоследствии сфабрикованное уголовное дело было прекращено в связи с непричастностью мужчины к краже, а выделенные материалы стали предметом уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

В настоящее время Фазлыев и Галиев из органов внутренних дел уволены.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки