Предъявлено обвинение сотрудникам спецназа УФССП, нападавшим на массажные салоны :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

02:58 27/06/2013

Предъявлено обвинение сотрудникам спецназа УФССП, нападавшим на массажные салоны

В период с 18 октября по 1 декабря 2012 года под руководством Губаева членами банды было совершено девять разбойных нападений на массажные салоны. В нескольких случаях бандиты насиловали сотрудниц салонов

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников спецназа УФССП России по Ленинградской области Руслана Губаева и Рустама Мамсурова, которые обвиняются в совершении ряда нападений на массажные салоны и изнасилованиях. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе следствия установлено, что Губаев создал устойчивую вооруженную группу для ограбления массажных салонов, в которую вошли Мамсуров, еще один бывший сотрудник спецназа УФССП Тамерлан Карданов, а также его брат Батрез. В период с 18 октября по 1 декабря 2012 года под руководством Губаева членами банды было совершено девять разбойных нападений на массажные салоны, расположенные в различных районах города. Кроме того, по версии следствия, Губаев в ходе двух нападений совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении сотрудниц салонов.

В настоящее время Губаеву предъявлено обвинение в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ и ч. 1 ст. 209 УК РФ (разбой, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, создание и руководство устойчивой вооруженной группой (бандой). Мамсуров обвиняется в участии в банде и совершаемых ею нападениях (ч. 2 ст. 209 УК РФ), а также в разбоях (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Оба злоумышленника находятся под стражей.

Решается вопрос об избрании в отношении братьев Кардановых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанных преступлений.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки