В Саратовской области осужден участковый, отказавшийся возбуждать дело по заявлению местного жителя :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

05:30 22/06/2013

В Саратовской области осужден участковый, отказавшийся возбуждать дело по заявлению местного жителя

Полицейский принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании заявления и объяснения заявителя о нежелании привлекать кого-либо к ответственности. Экспертиза показала, что подписи в документах были подделаны

В Энгельсе вынесен приговор сотруднику отдела полиции № 2 Константину Лукашевичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 21 июня пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что 25 августа 2012 участковому Лукашевичу была поручена проверка по факту открытого хищения имущества. Полицейский принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании заявления и объяснения заявителя о нежелании привлекать кого-либо к ответственности.

Почерковедческая экспертиза показала, что подписи в объяснении от имени заявителя выполнены не им, а другим лицом. Таким образом, Лукашевич принял явно незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Приговором суда участковому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки