Житель Сочи пожаловался на пытки в отделе полиции: засунули лом в задний проход :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

05:03 21/06/2013

Житель Сочи пожаловался на пытки в отделе полиции: засунули лом в задний проход

Рабочие требовали от бригадира выплаты зарплаты. Тот в свою очередь натравил на них знакомых сотрудников полиции

Двое жителей Сочи подверглись пыткам и избиениям в отделе полиции. Об этом 19 июня сообщило ИА «Сочи-24».

По информации агентства, Мартирос Демерчян и его шурин Сергей Крбашян с 25 марта по 16 мая работали электриками на строительстве многоквартирных жилых домов для волонтеров в районе Казачьего рынка, в Адлерском районе Сочи. В бригаду входили еще трое жителей Абхазии. За работу им обещали заплатить по 90 тысяч рублей, однако рабочие получили только по 37 тысяч.

При этом мастер Самвел Пашьян угрожал, что если бригада будет настаивать на получении остальных денег, то он подстроит кражу имущества с олимпийского объекта и обвинит рабочих.

Жители Абхазии, испугавшись угроз, уехали, а Демерчян и Крбашян продолжали настаивать на своем. Через несколько дней мастер назначил им встречу на 12 июня, якобы чтобы рассчитаться.

По словам Мартироса Демерчяна, на месте их ждали оперативники, которые без объяснения причин затолкали обоих в автомобиль и доставили в отделение полиции поселка Блиново Адлерского района Сочи. Там полицейские потребовали от рабочих подписать признание в краже.

Всю ночь Демерчяна избивали и пытали пятеро полицейских, в том числе засунули мужчине лом в задний проход. После этого, по словам пострадавшего, он подписал чистый лист, который ему дали оперативники. Те в свою очередь сказали, что дела по воровству не будет, если рабочие не будут больше требовать денег у Пашьяна.

Медпомощь мужчине не оказывалась, утром по дороге в суд у него началась рвота, он терял сознание. В итоге полицейские были вынуждены вызвать «скорую», и пострадавшего госпитализировали в нейрохирургическое отделение горбольницы №4.

По словам Сергея Крбашяна, его в полиции тоже избивали. Суд наложил на него штраф в размере 1000 рублей за сопротивление законным требованиям полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Супруга Демерчяна подала в отдел полиции поселка Блиново два заявления: на действия полицейских и об отказе в медицинской помощи.

По состоянию на 18 июня опрос пострадавшего не проводился, уголовное дело не заведено. По поводу бездействия правоохранительных органов направлены жалобы в Следственный комитет России, Генеральную прокуратуру, МВД и ФСБ, сообщил адвокат строителя.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки