Завершено расследование дела в отношении начальника УГИБДД по Забайкальскому краю :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

03:19 20/06/2013

Завершено расследование дела в отношении начальника УГИБДД по Забайкальскому краю

Его обвиняют в получении взяток на сумму более 2 миллионов рублей

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ГИБДД Сергея Уханова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ, ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и в особо крупном размере). По делу также проходит житель Читы, обвиняемый по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов получал от автовладельцев взятки за государственные номера с одинаковыми цифрами на свои автомобили. Кроме того, в 2012 году Уханов неоднократно получал взятки от представителя ООО «Росгосстрах» за незаконную организацию предпринимательской деятельности, помощь в заключении государственных контрактов на 2012 и 2013 года между ООО «Росгосстрах» и УМВД России по Забайкальскому краю на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности транспортных средств, принадлежащих УМВД, и за другие действия.

Общая сумма полученных взяток составила более 2 миллионов рублей.

В отношении директора ООО «Росгосстрах» уголовное дело прекращено в связи с активной помощью следствию.

В ходе следствия в отношении соучастника Уханова - заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Федорова уголовное дело было выделено в отдельное производство, расследовано и направлено в суд. Приговором суда Федоров был признан виновным в получении взяток совместно с Ухановым и осужден к 4 годам лишения свободы и крупному штрафу.

Уголовное дело Уханова направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки