В Белгородской области перед судом предстанут полицейские, фабриковавшие дела по ст.228 УК РФ :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

22:26 19/06/2013

В Белгородской области перед судом предстанут полицейские, фабриковавшие дела по ст.228 УК РФ

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

В Белгородской области завершено расследование дела сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Грайворонскому району Владимира Максименко и Сергея Агаркова. Первого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, ч.2 ст.35 ч.1 ст.286 УК РФ, (3 эпизода), п. «б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (2 эпизода). Его подельника – по п.п. «б, г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, ч.2 ст.35 ч.1 ст.286 УК РФ (2 эпизода), п. «б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, превышение должностных полномочий совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в июне 2011 года с целью искусственного повышения показателей работы Максименко и Агарков приобрели коноплю, которую передали злоупотребляющему алкоголем жителю села Смородино, уговорив его за тысячу рублей добровольно выдать наркотик сотрудникам полиции.

Затем в декабре 2011 года за вознаграждение в сумме 3 тысячи рублей они склонили ранее судимого местного жителя пересечь с переданным ему наркотическим веществом (маковой соломкой) границу Украины и России и выдали его сотрудникам пограничной службы. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела.

Аналогичное дело было сфабриковано в январе 2012 года: Максименко за 100 рублей уговорил местного жителя пересечь с марихуаной границу Украины и России, за что в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела.

Незаконные действия Максименко и Агаркова были выявлены в ходе судебного заседания и в ходе следствия.

В данный момент обвиняемые находятся под домашним арестом.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки