Во Владимире полицейского подозревают в укрывании преступления от учета :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

23:57 18/06/2013

Во Владимире полицейского подозревают в укрывании преступления от учета

По версии следствия, 12 августа 2011 года гражданин Великобритании обратился в правоохранительные органы с заявлением о факте хищения из квартиры 900 тысяч рублей. Материал проверки по сообщению был утрачен, а затем восстановлен участковым с подменой повода заявления

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 1 УМВД Амирана Джедилашвили. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 18 июня Следственный комитет.

По версии следствия, 12 августа 2011 года гражданин Великобритании обратился в правоохранительные органы с заявлением о факте хищения из квартиры 900 тысяч рублей. При неустановленных обстоятельствах материал проверки по сообщению был утрачен, а затем восстановлен участковым с подменой повода заявления с хищения денег на семейный конфликт.

В последующем потерпевший неоднократно обращался к сотруднику полиции с заявлениями об установлении виновных лиц и розыске похищенного у него имущества, однако Джедилашвили не принял мер к регистрации преступления. 22 августа 2011 года подозреваемый принял решение о списании материалов проверки по заявлению в номенклатурное дело.

Руководством управления МВД России по городу Владимиру Джедилашвили временно отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки