В Казани полицейские получили условный срок за похищение и избиение гражданина :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

23:27 18/06/2013

В Казани полицейские получили условный срок за похищение и избиение гражданина

Полицейские вывезли мужчину в лес, где избивали и угрожали изнасилованием, требуя дать нужные им показания по делу

В Казани вынесен приговор в отношении бывших оперуполномоченных отделений по выявлению и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности отделов полиции «Зареченский» и «Юдино» УМВД 25-летнего Алмаза Мухаметзянова и 28-летнего Ильяса Насибуллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия или с угрозой его применения), сообщает 18 июня пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что в июле 2011 года в ОП «Юдино» было возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом 864 тыс. рублей в одной из казанских организаций. Проведение оперативно-розыскных мероприятий поручили Мухаметзянову и Насибуллину.

10 декабря полицейские явились к мужчине, который проходил по этому делу свидетелем. Потребовав от последнего проехать в отдел полиции на допрос, полицейские вывезли мужчину в лес недалеко от озера «Изумрудное». Там Мухаметзянов повалил жертву на землю, и вместе с подельником принялся его избивать. Затем полицейские стали высказывать ему угрозы о применении в отношении него и его семьи физического и сексуального насилия, если он не даст необходимые им показания. В результате мужчина согласился. Однако на допросе он отказался от показаний, после чего в тот момент, когда следователь вышла из кабинета, полицейские снова избили его. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Суд приговорил Мухаметзянова и Насибуллина к 4 годам лишения свободы условно каждого.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки