Сотрудник ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу подозревается в мошенничестве :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

01:02 18/06/2013

Сотрудник ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу подозревается в мошенничестве

По данным следствия, сотрудник полиции предоставил в финансово-экономический отдел по месту работы подложные документы для получения выплаты за перелет к месту отдыха

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника оперативно-розыскной части полиции ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), сообщает 17 июня Следственный комитет.

По данным следствия, в октябре 2011 года подозреваемый приобрел туристическую путевку маршрутом город Москва - остров Маврикий стоимостью более 300 тысяч рублей, в которую включена оплата за авиаперелет. В декабре 2011 года, на основании действующего законодательства, предусматривающего возмещение расходов на перелет к месту отдыха и обратно, сотрудник полиции предоставил в финансово-экономический отдел по месту работы документы для получения указанной выплаты.

Представленная справка турагентства о стоимости перелета содержала заведомо ложные сведения, в которой по его просьбе стоимость перелета была завышена. На основании представленных документов, ему выплатили на 216 тысяч рублей больше, что составляет сумму причиненного ущерба.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки