В Саратовской области следователь МВД признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

03:01 15/06/2013

В Саратовской области следователь МВД признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу

Максиму Дрынкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

В Саратовской области вынесен приговор Максиму Дрынкину - начальнику отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 в составе МО МВД РФ «Балашовский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении), сообщает 14 июня пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в августе 2012 году Дрынкин сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, возбужденному по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Полицейский без фактического проведения следственного действия изготовил протокол допроса свидетеля, в который внес ложную информацию. При этом, в соответствующих графах протокола допроса свидетеля Дрынкин подделал подписи последнего, приобщив данный протокол к материалам уголовного дела в качестве доказательств вины подозреваемого.

Приговором суда Дрынкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки