В Пензе полицейский получил условный срок за избиение задержанного :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

21:56 11/06/2013

В Пензе полицейский получил условный срок за избиение задержанного

В результате неправомерных действий сотрудника полиции мужчине были причинены телесные повреждения в виде закрытого, вдавленного многооскольчатого перелома наружной пластинки лобной пазухи, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести

В Пензе вынесен приговор старшему полицейскому отдела вневедомственной охраны по городу – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД РФ по Пензенской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 11 июня сайт Следственного комитета.

Установлено, что 22 сентября 2012 года ночью прапорщик полиции, находясь в холле развлекательного центра «Изумрудный город» задержал двоих мужчин 1977 и 1978 года рождения и доставил их в отдел полиции, где собственноручно составил рапорт. В рапорте полицейский указал, что мужчины совершили административное правонарушение (появление в общественном месте в состоянии опьянения). На основании предоставленных сотрудником полиции рапортов, на задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях, и мужчин поместили в камеру. После этого, сотрудник полиции нанес не менее одного удара ногой задержанному мужчине, сидевшему на полу.

В результате неправомерных действий сотрудника полиции мужчине были причинены телесные повреждения в виде закрытого, вдавленного многооскольчатого перелома наружной пластинки лобной пазухи, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки