В Екатеринбурге перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанного :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

05:50 11/06/2013

В Екатеринбурге перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанного

С целью принудить потерпевшего к даче нужных показаний обвиняемые, как установлено следствием, использовали спецсредства – наручники и электрошокер, а также причиняли охраннику побои

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух действующих и одного бывшего сотрудников полиции, сообщает 10 июня Следственный комитет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием специальных средств).

По данным следствия, 14 сентября 2011 года обвиняемые, являясь сотрудниками уголовного розыска, доставили в ОП-15 сотрудника частного охранного предприятия, от которого требовали признательных показаний в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин.

С целью принудить потерпевшего к даче нужных им показаний обвиняемые, как установлено следствием, использовали спецсредства – наручники и электрошокер, а также причиняли охраннику побои. Однако охранник не признал своей вины, а позднее обратился в следственные органы с заявлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки