В Московской области перед судом предстанет банда полицейских, вымогавших деньги у предпринимателей :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:42 11/06/2013

В Московской области перед судом предстанет банда полицейских, вымогавших деньги у предпринимателей

В ноябре 2008 года члены банды задержали автомобиль, перевозивший товары, и наложили на него. За возвращение товара они потребовали от владельцев 50 тыс. долларов

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УВД по городскому округу Домодедово областного ГУВД полковника милиции Бориса Жукова, его заместителя - начальника милиции общественной безопасности майора милиции Александра Струкова, начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и 3-х инспекторов указанного отдела, а также гражданского лица, являвшегося пособником. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как следует из сообщения, члены банды обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Жуков создал преступную группу для вымогательства денег у предпринимателей, в состав которой вошли подчиненные ему по службе сотрудники. В ноябре 2008 года сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, получив информацию о следовании автомашины с товарами народного потребления, задержали автомобиль, и доставили его к зданию УВД для наложения административного ареста на товары. После этого они потребовали от владельцев 50 тыс. долларов. Получив требуемую взятку, сотрудники МВД вернули товар.

Кроме того, по мнению следствия, Жуков составил фиктивные документы о прохождении службы его бывшей жены в УВД по городскому округу Домодедово на должностях сначала инспектора отдела по делам несовершеннолетних, а затем оперуполномоченного отдела уголовного розыска. При этом женщина к работе не приступала. Полученные деньги в размере более 1 млн. рублей обвиняемый присвоил.

По ходатайству следствия в отношении Жукова и соучастников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки