В Петербурге завершено расследование дела полицейского, избившего до смерти прохожего :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

01:29 11/06/2013

В Петербурге завершено расследование дела полицейского, избившего до смерти прохожего

В ходе возникшего словесного конфликта с 21-летним потерпевшим, обвиняемый, два раза бросил его на асфальт, а после этого, как пострадавший попытался подняться, ударил его кулаком в лицо

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району города 33-летнего майора полиции Эренцена Манджиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщила 10 июня пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 4 декабря 2011 года Манджиев, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», остановился у дома по Синявинской улице около группы молодых людей, которые шли по проезжей части.

В ходе возникшего словесного конфликта с 21-летним потерпевшим, обвиняемый, два раза бросил его на асфальт, а после этого, как пострадавший попытался подняться, ударил его кулаком в лицо. В результате молодой человек снова упал и ударился головой об асфальт. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался на следующий день.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки