В Ярославле полицейские получили условные сроки за «раскрытие» несуществующих преступлений :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

23:30 06/06/2013

В Ярославле полицейские получили условные сроки за «раскрытие» несуществующих преступлений

Указания об искусственном повышении раскрываемости преступлений они получали от своего руководства на рабочем совещании

В Ярославле вынесен приговор трем сотрудникам бывшего Северного УВД на транспорте МВД России: первому заместителю начальника ЛОВД - начальнику криминальной милиции на станции «Данилов» линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный Сергею Рылькову, начальнику отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Ярославль-Главный Александру Волкову и старшему оперуполномоченному группы уголовного розыска криминальной милиции на станции «Данилов» Алексею Запевалову. Они признаны виновными в фальсификации уголовных дел и имитации краж для улучшения процента раскрываемости преступлений, сообщает 6 июня пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что указания об искусственном повышении раскрываемости преступлений они получали от своего руководства на рабочем совещании. Для выполнения поставленной задачи обвиняемые привлекли знакомых мужчин, которые в свою очередь склонили своих случайных знакомых к краже имущества с железнодорожного вагона, принадлежащего Северной железной дороге.

Злоумышленники совместно совершили преступление, а затем, оставив своего соучастника с похищенным, сообщили о краже сотрудникам милиции, которые его задержали. Органами внутренних дел в отношении граждан, якобы совершивших кражу, были незаконно возбуждены уголовные дела.

Аналогичные преступления совершили и другие сотрудники транспортной милиции, менялись лишь предметы краж и фигуранты уголовных дел, но схема оставалась все той же: мнимая кража, мнимые воры, мнимое раскрытие преступления и реальное наказание невиновного.

Приговором суда Рылькову и Запевалову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, Волкову - 4,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности в правоохранительных органах на этот срок.

Ранее были вынесены приговоры первому заместителю начальника линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный - начальнику криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный Максиму Константинову и заместителю начальника линейного отдела в порту Ярославль - начальнику отделения по анализу и контролю за раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений отдела уголовного розыска криминальной милиции бывшего Северного УВДТ МВД России Сергею Завьялову.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки