В Вологодской области перед судом предстанет полицейский, составлявший ложные протоколы в отношении граждан :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

03:08 05/06/2013

В Вологодской области перед судом предстанет полицейский, составлявший ложные протоколы в отношении граждан

В результате незаконных действий полицейского двое местных жителей были привлечены к административной ответственности

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК (превышение должностных полномочий), сообщает 4 июня пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в сентябре 2011 года участковый уполномоченный МО МВД «Череповецкий», прибыл в село Никольское по вызову от женщины, которая пожаловалась на пьяного мужа. Доставив мужчину в отделение полиции, участковый составил в отношении него протокол об административном правонарушении, в который внес ложные сведения о том, что последний находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В результате мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В марте 2012 года полицейский аналогичным образом поступил с нетрезвым жителем поселка Кадуй, на которого жаловались родственники. В результате гражданин незаконно содержался в отделении полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки