В Кировской области перед судом предстанут сотрудники угрозыка, пытавшие задержанных :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

08:02 04/06/2013

В Кировской области перед судом предстанут сотрудники угрозыка, пытавшие задержанных

Полицейские пытались склонить двоих граждан к самооговору

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Кирово – Чепецкий». В зависимости от роли каждого оперуполномоченные Валерий Даровских, Вадим Власов и Вячеслав Сошин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ и п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 3 июня пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что 5 февраля 2013 года в отдел полиции обратилась жительница Кирово-Чепецка, которая сообщила, что ее обокрали в закусочной «Две сестры».

Сошин и Даровских разыскали двоих мужчин, которые находились в интересующее время в закусочной. Вечером 5 февраля один из заподозренных был доставлен в служебный кабинет отдела полиции. Сошин и Даровских предложили ему признаться в совершении преступления. Когда мужчина ответил отказом и заявил о своей непричастности, обвиняемые решили выбить из него признание.

Используя наручники и иные подручные средства полицейские стали с особой жестокостью издеваться над мужчиной, причиняя ему физическую боль и мучения. Только после того как потерпевший потерял сознание, оперативники прекратили пытки отпустили его домой. В общей сложности в отделе его продержали 12 часов.

На следующий день в отдел полиции доставили второго подозреваемого в краже денег. Как и в первом случае, оперативники (Даровских и Власов) предложили ему взять вину на себя, а когда получили отказ, стали избивать потерпевшего. При этом они угрожали мужчине арестом. Не добившись желаемого, полицейские были вынуждены отпустить потерпевшего.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки