В Екатеринбурге задержаны полицейские, вымогавшие у супружеской пары 500 тысяч рублей :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

06:56 03/06/2013

В Екатеринбурге задержаны полицейские, вымогавшие у супружеской пары 500 тысяч рублей

Полицейские подбросили своим жертвам сверток с неустановленным веществом, а потом потребовали за невозбуждение уголовного дела 500 тысяч рублей

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух действующих оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по городу Екатеринбургу - 27-летнего капитана и 34-летнего старшего лейтенанта. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия или специальных средств), сообщила 2 июня пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в конце мая 2013 года полицейские получили информацию о том, что члены одной семьи, проживающей в частном доме в городе Арамили, якобы торгуют героином. Как полагает следствие, полицейские не сообщили руководству о поступившей информации, и стали проводить оперативно-розыскные мероприятия без регистрации соответствующего сообщения о преступлении и составления процессуальных документов.

В частности, полицейские решили провести «проверочную закупку», однако предполагаемые торговцы ничего им не продали. Тогда оперативники приготовили небольшой пакет с неустановленным веществом, и 31 мая ворвались в указанный дом. Пакет они оставили в доме, и на основании обнаружения «наркотиков» задержали супругов. Молодого человека и девушку вывели из дома, усадили в две разные автомашины и повезли в центр города Арамили.

По дороге полицейские потребовали от мужчины 500 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. После звонка потерпевшего с целью отыскания требуемой денежной суммы, его родственники обратились в полицию. Впоследствии указанные автомашины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на территории города Арамили и поселка Кольцово.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Также назначено химическое исследование с целью установления вещества, которое, по версии следствия, было подброшено полицейскими в указанный частный дом. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки