В Смоленской области полицейский получил условный срок за фабрикацию уголовного дела :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:25 02/06/2013

В Смоленской области полицейский получил условный срок за фабрикацию уголовного дела

Летом 2012 года майор полиции с целью улучшения показателей работы уговорил знакомого осуществить сбыт поддельной денежной купюры

В Смоленской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил 31 мая Следственный комитет РФ.

Установлено, что летом 2012 года майор полиции с целью улучшения показателей работы решил инсценировать сбыт поддельной денежной купюры. Для этого он изъял из материалов приостановленного уголовного дела вещественное доказательство – поддельную купюру достоинством 1 тысяча рублей, затем уговорил своего ранее судимого знакомого к сбыту этой купюры. Для этого сотрудник полиции привез мужчину на заправочную станцию в Вяземском районе, где последний по указанию полицейского сбыл оператору полученную 1 тысячу рублей. После чего мужчину доставили в отдел внутренних дел, где был составлен протокол явки с повинной о якобы совершенном им преступлении, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела. В результате противоправных действий сотрудника полиции, мужчина был привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки