В Петрозаводске возбуждено дело в отношении полицейских, убивших мужчину при задержании :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:19 02/06/2013

В Петрозаводске возбуждено дело в отношении полицейских, убивших мужчину при задержании

Полицейские применили к мужчине физическую силу, повалили на пол и одели наручники. Во время избиения полицейские сломали мужчине шею, и он умер на месте происшествия

В Петрозаводске в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом 31 мая сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 23 мая полицейские прибыли по вызову в одну из квартир Петрозаводска. Причиной вызова стражей порядка послужило неадекватное поведение мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения вел себя буйно и избил своих родственников. Сотрудники полиции попытались утихомирить нетрезвого мужчину, но он повел себя агрессивно, и оказал полицейским противодействие. Полицейские применили к мужчине физическую силу, повалили на пол и одели наручники. Во время избиения полицейские сломали мужчине шею, и он умер на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела планируется провести комплекс следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки