В Марий Эл полицейский получил условный срок за избиение гражданина :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

07:45 31/05/2013

В Марий Эл полицейский получил условный срок за избиение гражданина

Установлено, в ходе «профилактической беседы» полицейский нанес потерпевшему удары головой по лицу и бутылкой по голове

Вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл 29-летнему Андрею Иванову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил 30 мая сайт СК РФ.

Установлено, что 24 июня 2012 года в поселке Красногорский Иванов получил заявление от гражданки о совершении в отношении нее преступления сожителем. Вечером этого же дня Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился с правонарушителем и в ходе профилактической беседы нанес ему удары головой по лицу и бутылкой по голове.

Потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением о причинении ему побоев. Проверку по заявлению руководство отдела поручило Иванову. А он в свою очередь приобщил к материалу проверки подложные документы и 13 июля 2012 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Преступления выявлены сотрудниками ФСБ.

После возбуждения уголовного дела Иванов и заместитель начальника ОМВД России по Звениговскому району уволены.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки