В Петрозаводске проводится проверка по факту смерти мужчины при задержании :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

03:46 25/05/2013

В Петрозаводске проводится проверка по факту смерти мужчины при задержании

Полицейские пытались скрутить пьяного мужчину, который вел себя неадекватно. Они применили к мужчине физическую силу, повалили на пол и одели наручники. В этот момент мужчина умер

В Петрозаводске проводится доследственная проверка по факту смерти 40-летнего мужчины при задержании сотрудниками полиции, сообщает 24 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что вечером 23 мая в одну из квартир Петрозаводска прибыли сотрудники полиции, которых вызвала хозяйка квартиры. Причиной вызова послужило неадекватное поведение мужа женщины, который в состоянии опьянения избил своих родственников. Сотрудники полиции попытались его утихомирить, но мужчина повел себя агрессивно, стал оказывать сопротивление.

«С учетом, того, что нарушитель спокойствия был крупного телосложения, физически силен, был знаком с приемами единоборств, сотрудники полиции, после неоднократных требований прекратить противоправные действия и проехать в отдел для разбирательства, применили к мужчине физическую силу, повалили на пол и одели наручники. В этот момент мужчина умер», - сообщает СК.

В настоящее время следователями устанавливаются причины смерти мужчины и другие обстоятельства случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки