В Петербурге наказаны сотрудники полиции, причастные к избиению координатора движения «Синие ведерки» Георгия Кокорина :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

00:53 24/05/2013

В Петербурге наказаны сотрудники полиции, причастные к избиению координатора движения «Синие ведерки» Георгия Кокорина

В настоящее время Кокорин находится в больнице. Он был госпитализирован в понедельник в экстренном порядке, его самочувствие заметно ухудшилось

В Санкт-Петербурге по результатам служебной проверки по факту ночного конфликта в Колпино 19 мая 2013 года уволены ряд должностных лиц руководящего звена ОМВД по Колпинскому району. Об этом 23 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Речь идет об избиении координатора движения «Синие ведерки» Георгия Кокорина. Накануне стало известно, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сам Кокорин уверен, что избивали его действующие сотрудники полиции в штатском.

«По результатам служебной проверки двое инспекторов экипажа дорожно-патрульной службы, присутствовавшие на месте инцидента, уволены из органов внутренних дел, - сообщает пресс-служба. - Такое же жесткое решение принято в отношении их коллеги – инспектора ДПС, который, находясь в свободное от службы время, также оказался участником конфликта. Ряд жестких дисциплинарных мер принято в отношении руководящего состава ОМВД России по Колпинскому району. Начальнику ОМВД России объявлен строгий выговор. Его заместитель – начальник полиции, начальник колпинского ОГИБДД и его заместитель - уволены из органов внутренних дел. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и заместитель по морально-психологическому обеспечению получили неполное служебное соответствие. Помощнику начальника ОМВД России объявлен строгий выговор».

Непосредственного руководителя провинившихся полицейских - командира взвода ДПС - понизили в должности. При принятии этого решения было мнение жителей Колпино, которые характеризуют данного сотрудника как принципиального полицейского. «Кроме того, начальник Главка принял во внимание тот факт, что в прошлом году этот сотрудник, рискуя своей жизнью, спас из горящей квартиры человека», - отметили в Главке.

Инцидент с избиением Кокорина произошел 19 мая в Колпино на стоянке одного из торговых центров, напоминает сайт «Грани.Ру». По словам потерпевшего, он вместе с еще одним активистом из организации «Гражданский контроль» Алексеем Новиковым пытался снять репортаж о работе сотрудников ДПС. При этом никакого конфликта с полицейскими не было. Однако по звонку одного из них приехали пятеро людей в штатском, которые начали избивать активистов.

При этом сотрудники ДПС бездействовали, несмотря на просьбы о помощи. Нападавшие пытались отнять у Кокорина видеорегистратор и угрожали убийством. В итоге регистратор был разбит.

В настоящее время Кокорин находится в больнице. Он был госпитализирован в понедельник в экстренном порядке, его самочувствие заметно ухудшилось.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки