В Ленинградской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый в избиении гражданина :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

23:19 23/05/2013

В Ленинградской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый в избиении гражданина

Пресс-служба СК РФ отмечает, что в последнее время участились случаи противоправных действий сотрудников полиции

В отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в избиении местного жителя (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает 23 мая пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 18 мая 2013 года Калмыков осуществлял оперативное сопровождение по сообщению о совершении преступления против половой неприкосновенности 5-летней девочки. В качестве подозреваемого полицейские задержали отца девочки, которого доставили в помещение 92-го отдела полиции по Волховскому району. В отделе Калмыков избил мужчину.

В настоящее время полицейский задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Пресс-служба СК РФ отмечает, что в последнее время участились случаи противоправных действий сотрудников полиции. В связи с этим ведомство берет на особый контроль работу по приему заявлений от граждан, которые пострадали от действий полицейских. «Каждое такое заявление рассматривается особенно тщательно. И в случае подтверждения информации действиям полицейских будет даваться жесткая уголовно-правовая оценка», - подчеркивает СК.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки