В Омске осужден сотрудник ФСКН, избивавший и грабивший местных жителей :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

17:25 21/05/2013

В Омске осужден сотрудник ФСКН, избивавший и грабивший местных жителей

Судом Дмитрию Кучеру назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Омске вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам регионального УФСКН России Дмитрию Кучеру. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов, сообщает 21 мая сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что в мае 2012 года капитан полиции Дмитрий Кучер совместно со старшим оперуполномоченным УФСКН Евгением Бакуленко вымогали у местного жителя, проходящего обвиняемым по делу о сбыте наркотиков, 300 тысяч рублей, обещая помочь ему избежать реального лишения свободы. 24 мая оперативники получили от него 280 тысяч рублей. После передачи денег злоумышленники были задержаны сотрудниками ФСБ.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Кучер причастен к другим преступлениям. Так, 15 марта 2012 года во время проверки оперативной информации о сбыте наркотических средств оперативник задержал мужчину, которого избил, а затем, незаконно обыскав, похитил у него 2 тысячи 600 рублей. На этом он не остановился и стал требовать от жертвы 5 тысяч рублей за неоформление процессуальных документов об обнаружении пакета с предположительно наркотическим средством «спайс». В качестве залога полицейский забрал у мужчины паспорт и военный билет и договорился с ним о встрече, но когда мужчина не пришел в назначенное время – сжег его личные документы.

23 апреля 2012 года Кучер избил другого задержанного мужчину с целью получения от него информации о наличии наркотиков и забрал обнаруженные у задержанного 2 тысячи 200 рублей.

2 мая 2012 года полицейский во время проведения оперативных мероприятий задержал за приобретение «спайса» мужчину и в служебном автомобиле избил его, требуя рассказать, где он приобрел наркотическое средство, после этого похитил обнаруженные у задержанного при досмотре 75 тысяч рублей.

В ходе следствия Кучер вину не признал. Бакуленко, обвиняемый в мошенничестве, во время расследования уголовного дела заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении него материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и переданы в суд. В марте Бакуленко был осужден к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Судом Кучеру назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Вызов электрика на дом в москве http://profelektrika.ru/.

Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки