В Ульяновске сотрудник полиции и его знакомые подозреваются в вымогательстве взяток у граждан Вьетнама :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

02:23 17/05/2013

В Ульяновске сотрудник полиции и его знакомые подозреваются в вымогательстве взяток у граждан Вьетнама

По версии следствия, в начале мая 2013 года сотрудник полиции и его сообщники требовали от двух граждан Вьетнама 30 тысяч долларов с каждого за возврат паспортов граждан РФ и непривлечение их к уголовной ответственности за подделку документов

В Ульяновске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции из числа руководящего состава отдела МВД России на транспорте по Ульяновской области и его знакомых. Их подозревают в совершении двух преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершенное организованной группой с вымогательством в крупном размере), сообщает 16 мая сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в начале мая 2013 года сотрудник полиции и его сообщники требовали от двух граждан - выходцев Вьетнама 30 тысяч долларов с каждого за возврат паспортов граждан РФ и непривлечение их к уголовной ответственности за подделку документов. В дальнейшем в ходе переговоров полицейский снизил каждому сумму взятки до 300 тысяч рублей. Посредник, получив требую сумму, 100 тысяч рублей передал полицейскому, после чего они были задержаны сотрудниками ФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки