В Туапсе вынесен приговор начальнику районного отдела МВД, ранившему из травматики местного жителя :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

23:41 15/05/2013

В Туапсе вынесен приговор начальнику районного отдела МВД, ранившему из травматики местного жителя

Суд назначил ему наказание в 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года

В Туапсе вынесен приговор начальнику районного отдела МВД, который во время драки со своим заместителем ранил из травматического пистолета местного жителя, сообщает 15 мая РИА Новости.

Установлено, что в ноябре 2012 года начальник районного отдела МВД Михаил Смирнов и его заместитель поссорились, конфликт перерос в драку. В потасовке участвовали несколько полицейских и знакомый одного из них. Во время драки Смирнов из травматического пистолета ранил последнего.

Смирнову предъявили обвинение в умышленном повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ), хулиганстве с применением оружия (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п."а" ч.2 ст.115 УК РФ).

Суд назначил ему наказание в 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Как сообщалось ранее, в ночь на 4 ноября 2012 года начальник отдела МВД РФ по Туапсинскому району пригласил к себе домой четверых сослуживцев для празднования дня рождения его супруги, а также ее назначения на должность инспектора ГИБДД по Туапсинскому району. Во время празднования начальнику отдела полиции позвонил его заместитель, который доложил о раскрытии совершенной накануне кражи с помощью своего знакомого местного жителя. В ответ начальник пригласил заместителя и его знакомого к себе домой дня совместного празднования.

Через некоторое время приглашенные прибыли на автомобиле BMW X6, за рулем которого находился мужчина, оказавший содействие в раскрытии кражи. Начальник отдела полиции и его подчиненные, которые уже были у него дома и находились в состоянии алкогольного опьянения, вышли навстречу прибывшим гостям. При этом между начальником отдела полиции, старшим госинспектором МРЭО ГИБДД с одной стороны и заместителем начальника отдела полиции с другой стороны возник конфликт по поводу затонированного лобового стекла автомобиля. Во время конфликта начальник отдела полиции камнем разбил лобовое стекло автомобиля, стоимость которого составила более 42 тысяч рублей. После этого старший госинспектор ГИБДД попытался нанести побои заместителю начальника отдела полиции, но его действия были пресечены присутствовавшими.

Впоследствии заместитель начальника отдела полиции и его знакомый уехали, а начальник отдела полиции и его гости продолжили выпивать.

Между тем старший госинспектор ГИБДД, желая развить конфликт, позвонил по мобильному телефону заместителю начальника отдела полиции и предложил встретиться на пересечении улиц Мира и Карла Маркса города Туапсе. На место встречи он прибыл с начальником отдела полиции и его гостями. В ходе встречи старший госинспектор ГИБДД стал избивать замначальника. В это время местный житель, оказавший содействие в раскрытии кражи, попытался пресечь драку. Между тем, начальник отдела полиции вытащил имевшийся у него травматический пистолет и с небольшого расстояния произвел выстрел в живот мужчины, причинив ему легкий вред здоровью.

Впоследствии начальник отдела полиции и его подчиненные, являвшиеся его гостями, приехали в отдел ФСБ, где выдали травматический пистолет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки