«Жемчужный прапорщик» открыл стрельбу в кафе :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

01:08 12/05/2013

«Жемчужный прапорщик» открыл стрельбу в кафе

По предварительной информации, у бывшего полицейского возник конфликт с сотрудником кафе из-за пропавших часов. После ссоры Бойко ушел домой, но потом вернулся, уже с ружьем

Известный петербургский садист и борец с хорьками, Вадим Бойко, ранее служивший в полиции, вновь оказался в центре внимания. По данным агентства «Фонтанка.Ру», «жемчужного прапорщика» задержали за стрельбу в кафе.

Инцидент произошел утром 11 мая в одном из кафе, расположенных на улице Чайковского. Наряд вневедомственной охраны был направлен в заведение по звонку в дежурную службу полиции.

В УВО при ГУ МВД по Петербургу и области «Фонтанке» подтвердили факт задержания Бойко. По предварительной информации, у бывшего полицейского возник конфликт с сотрудником кафе из-за пропавших часов. После ссоры Бойко ушел домой, но потом вернулся, уже с ружьем. Бойко направил оружие на администратора и выстрелил, но последнему удалось отвести от себя ствол, и пуля попала в потолок. В данный момент Бойко находится в 78-ом отделе полиции.

Вадим Бойко прославился в июле 2010 года в ходе разгона митинга «Стратегии-31». Он вел себя крайне агрессивно и таскал граждан за волосы. Запихнув очередную жертву в автозак, он подошел к группе граждан со словами: «Хорьки, бл…ь, ну, кто еще?». Один из прохожих сделал полицейскому замечание. Тогда Бойко подошел к нему, схватил за волосы и ударил резиновой палкой по голове. Очевидцам особо запомнился жемчужный браслет на руке садиста, поэтому его прозвали «жемчужным прапорщиком».

Потерпевший написал заявление по факту избиения. Затем был суд, и в декабре 2011 года Вадима Бойко приговорили к 3,5 годам условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки